Многофункциональная информационная система для малышей и их родителей

30 апреля 2019

В подразделениях КГБУЗ "ККЦОМД № 2" введены в работу новейшие информационные системы.

Благодаря инфоматам любой желающий сможет получить данные на интересующие  его вопросы. С помощью модульной интерактивной системы можно узнать не только расписание приема детских врачей или узких специалистов, но и быть в курсе новостей о работе учреждения, задать вопросы любому специалисту, записаться на прием или оставить отзывы и предложения об улучшении качества оказания медицинской услуги. Причем, находясь, например, в детской поликлинике №1, узнать о работе докторов поликлиники№2, сразу записаться на прием, и не стоять в очередях, не звонить в регистратуру, и не дожидаться консультации администратора.

Справка

Всего за счет средств из краевого бюджета приобретено 3 сенсорных киоска: один Afina 17 + MS Windows 10 Pro Rus, и два сенсорных киоска Afina 17 + MS Windows 10 Pro Rus. Чтобы информационные системы работали без сбоя было приобретено также программное обеспечение (лицензия) на информационную систему "Киоск365: Клиника" на 12 месяцев. Кроме того, специалисты IT отдела КГБУЗ "ККЦОМД № 2" прошли обучение работе в данной программе.

На сегодняшний день инфоматы благополучно функционируют в детских поликлиниках №1 и 2, к концу недели запуститься интерактивная система в детской поликлинике №3.

Напомним, в рамках регионального нацпроекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении Красноярского края на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» планируется  обеспечение доступа граждан края к услугам и сервисам Личного кабинета пациента «Мое здоровье» на едином портале государственных услуг: запись на диспансеризацию, получение сведений об оказанных медицинских услугах и их стоимости, доступ к своим электронным медицинским документам, оснащение   краевых медицинских учреждений компьютерной техникой, внедрение системы управления очередью в кабинете врача. Работа в учреждениях продолжается.