Александр Усс поздравил пациентов краевого госпиталя для ветеранов войн с наступающим Днём Победы

8 мая 2019

Губернатор Александр Усс побывал в госпитале ветеранов войн. Каждый год глава региона поздравляет с Днем Победы участников Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, проходящих лечение в госпитале. Специально для тех, кто 9 мая не сможет побывать на праздничных мероприятиях, в госпитале состоялся концерт творческих коллективов города, среди которых Сибирский мужской хор Культурно-исторического центра, исполнивший знаменитые военные песни.

 

"Встречи накануне Дня Победы в Красноярском краевом госпитале с его коллективом и ветеранами уже давно стали доброй традицией, данью памяти и уважения тем, кто защищал нашу Родину, – сказал глава региона, обращаясь к собравшимся в зале ветеранам и труженикам тыла. – Красноярский край внёс весомый вклад в Победу над врагом. Отсюда на передовую шли техника и боеприпасы, продовольствие и самое главное – солдаты. Почти полмиллиона наших земляков стали участниками сражений Великой Отечественной. Каждый третий не вернулся с этой войны. Сегодня мы вспоминаем погибших и желаем здоровья вам – поколению победителей, тем, кто прошел тяжелые военные годы. Я хочу поблагодарить вас за вашу жизнь – за то, что после войны вы всегда были тем самым образцом, на который равнялись люди, не знавшие войны, были тем нравственным стержнем, который хранил нашу великую державу. Я хочу пожелать всем вам простых вещей – конечно, здоровья, мира и благополучия вашим семья, заботы со стороны окружающих людей", – сказал Александр Усс.

 

Для справки

 

В госпитале ветеранов постоянно проходят лечение участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и участники других военных конфликтов. На сегодняшний день лечение в госпитале проходят 11 ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Фото - Вадим Кофман

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)249-37-71, Екатерина Политик.