Врач травматолог-ортопед ФСНКЦ ФМБА России стал лауреатом Премии Главы города

14 мая 2019

Врач травматолог-ортопед Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России Илья Синюк стал лауреатом Премии Главы города 2019 года, специалист удостоен почетной награды за высокие достижения в профессиональной деятельности.

Премия Главы города молодым талантам будет вручаться в двадцать седьмой раз. Она была учреждена в 1993 году с целью поощрения одарённой молодёжи. Ежегодно премию получают пятьдесят человек. Это молодые люди в возрасте от четырнадцати до тридцати лет, которые проявили себя в различных сферах деятельности и внесли вклад в развитие города.

Награда присуждается по шести номинациям: за высокие достижения в научной деятельности, в области образования, культуры и искусства, результатов в спортивной, общественной, а также в профессиональной деятельности.

Конкурсный отбор проводился в два этапа — сначала соискателей выбирали профильные подкомиссии путем оценки результатов и достижений участников на основании рейтинговой системы баллов. Затем окончательный список был утвержден членами общегородской комиссии.

Основными критериями отбора в номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» стали опыт работы молодого специалиста, достижения и вклад в решение профессиональных проблем.

Отметим, что Илья Синюк работает врачом в травматологическом отделении ФСНКЦ ФМБА России с 2013 года и специализируется в области артроскопической хирургии. Ежегодно специалист проводит свыше 500 приемов по вопросам диагностики и малоинвазивного и неинвазивного лечения внутрисуставных патологий.

Кроме того, врач принимал активное участие в медицинском обеспечении Зимней универсиады -2019.

Победитель, кроме звания лауреата Премии Главы города, получит денежную премию в размере 70 тысяч рублей, диплом и памятный знак лауреата.

Торжественная церемония награждения состоится 22 мая в 13.00 в Конгресс-холле Сибирского федерального университета (пр. Свободный, 82 ст.9).

Коллектив ФСНКЦ ФМБА России поздравляет Илью Синюка с заслуженной наградой и желает успехов в профессиональной деятельности!

Наталья Домбровская

Т. (391) 274-31-11 (доб. 2145)

13.05.19