В КМКБ №20 имени И. С. Берзона начался капитальный ремонт пульмонологического отделения

20 мая 2019

Отделение рассчитано на 50 мест и занимает весь третий этаж терапевтического корпуса больницы. Учитывая поток пациентов, принято решение не сокращать койки и провести ремонтные работы в два этапа - сначала в правом, потом в левом крыле отделения. Если возникнет необходимость в дополнительных койках, министерством здравоохранения будет решаться вопрос о перераспределении потока пациентов в другие медучреждения города.

В ходе капитального ремонта планируется привести помещения в соответствие с лицензионными требованиями санитарного и пожарного законодательства. Будут отремонтированы все 18 палат отделения, помещения специального назначения (процедурная, манипуляционная), служебные и подсобные помещения, санитарные комнаты, учебные комнаты, столовая и раздаточная, коридоры и холл. Заново отделают потолки, стены и полы, заменят оконные и дверные коробки, канализацию, трубы водоснабжения и радиаторы отопления, сантехнику, установят светодиодное освещение (общее и прикроватное). Оборудуют отдельные санузлы для маломобильных граждан — с подъездными путями, поручнями, соответствующей сантехникой. Будут проложены новые электрические кабели и кислородопровод.

Предусмотрены все возможные меры для того, чтобы не мешать лечебному процессу.  На сегодняшний день всех пациентов пульмонологического отделения переместили в левое крыло, где развернули дополнительные койки. Правое крыло отделения изолировали. Для перемещения строителей будет использована отдельная лестница, для спуска мусора и подъема стройматериалов оборудован наружный подъемник, составлен график работ с учетом внутреннего распорядка стационара.

Администрация больницы просит пациентов и их близких отнестись с пониманием к дискомфорту, связанному с  проведением в здании капитального ремонта. По всем возникающим вопросам просим обращаться к руководству больницы по тел. 264-14-66.

 

Для справки.

Капитальный ремонт помещений пульмонологического отделения в терапевтическом корпусе КМКБ №20 имени И. С. Берзона проводится в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие здравоохранения». В 2017 году  разработан проект капитального ремонта, в 2018 году проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу, в 2019 году в ходе конкурса был выбран подрядчик — ООО «КрасАльфаСтрой», который уже приступил к необходимым демонтажным работам. 

Полностью капитальный ремонт пульмонологического отделения планируется завершить к 15 сентября 2019 года.

 

Пресс-служба КГБУЗ «КМКБ №20 имени И. С. Берзона», т. 264-00-71