Общественный совет при офтальмологической больницы обсудил возможность обустройства парковок и удобного проезда к трем медицинским клиникам

4 июня 2019

 

Общественный совет при офтальмологической больницы рассмотрел возможности благоустройства территории муниципалитета города Красноярска прилегающие к территории офтальмологической больницы с целью организации парковочного пространства и беспрепятственного проезда к гемодиализному центру.

   Организация парковочного пространства вдоль хозяйственных построек краевой клинической больницы  (предположительно 19-20 машиномест) позволит не только урегулировать временное пребывание автомобильного транспорта пациентов офтальмологической больницы из удаленных районов Красноярского края, но и организовать безопасный проезд от ул. Никитина к гемодиализному центру.

   Для организации беспрепятственного проезда по улице Никитина к офтальмологической больнице необходимо проезжую часть разделить сплошной полосой.

  Организация двухстороннего проезда по улице Никитина от улицы Партизана Железняка до офтальмологической больницы исключит возможность остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части дороги.

  Для беспрепятственного проезда со стороны улицы Партизана Железняка на улицу Никитина  в районе дома 3а необходима реконструкция участка дороги по ее расширению с выездом на улицу Партизана Железняка (примыкание ул. Никитина к ул. Партизана Железняка), устранив сужение проезжей части дороги не позволяющее организовать двухстороннее движение транспортных средств.

Решение: рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города  Красноярска провести реконструкцию участка дороги улицы Никитина в районе дома 3а по ее расширению для организации двухстороннего движения с выездом на улицу Партизана Железняка. Нанесения линии разметки  по улице Никитина от улицы Партизана Железняка до офтальмологической больницы для организации двухстороннего проезда. Устройство парковки  в районе дома 1 г по улице Никитина.