Лето. Детвора. Праздник детства

4 июня 2019

В «Красноярском краевом центре охраны материнства и детства № 2» широко отметили День защиты детей. Малышам подарили много сюрпризов, приятных неожиданностей, и, конечно же, презентов.

Начали отмечать «Праздник детства» в последний день весны - 31 мая. И даже, казалось, погода решила изменить прогноз — буквально перед началом мероприятия пасмурное, ветреное и дождливое утро, сменилось  ярким солнцем, ушли тучи,  утих ветер. Праздник стартовал на нескольких площадках: в педиатрическом отделении лечебного стационара. Открыл мероприятие инициатор праздника Председатель городского Совета депутатов Ачинска С.Н.Никитин.

- Мы постарались, чтобы этот праздник прошел для вас, ребята, наилучшим образом и запомнился надолго. Вас ждет замечательное шоу, театрализованное представление, мы подготовили для вас подарки на память о празднике. Я желаю вам скорее выздороветь и героически выдержать лечебные процедуры.

Также с пожеланиями к маленьким пациентам обратился главный врач центра А.П.Третьяков:

- Дорогие маленькие друзья, поздравляю вас с праздником детства. Мы, с организаторами, приложили максимум усилий, чтобы это мероприятие  не только состоялось, а чтобы у вас поднялось настроение, было много смеха, улыбок, а значит, выздоровление пошло гораздо быстрее. Я, как врач, желаю вам, здоровья!

А дальше началось настоящее чудо! Одни из меценатов праздника — сотрудники отдела службы судебных приставов по Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам подарили ребятам, находящимся на лечении в стационаре центра шоу мыльных пузырей! Продолжение праздничных мероприятий было такое же впечатляющее! Малышей ждало театрализованное представление от юных актеров театра - студии «Петрушка», под руководством М.В.Яковенко. Маленькие зрители, вместе с начинающими артистами пели, плясали, отгадывали загадки -  полностью были погружены в театрализованное действо! В заключение показа и зрителям и артистам были вручены подарки от городского совета.

 Но и это еще не все! Одновременно с мероприятием в стационаре начали действовать локации в сквере центра. Любой желающий мог принять участие в танцевальном и вокальном марафоне, получить мастер класс по аква-гриму, а также обучиться навыкам декоративно-прикладного искусства, побывать в гостях у доктора Айболита, задать ему вопросы и поучаствовать в викторине от самого доброго врача.

Удивительный «Праздник детства» получился благодаря совместной работе сразу нескольких организаций :Администрации Ачинска, Городского Совета депутатов,  «Красноярском краевом центре охраны материнства и детства № 2», «ЦтиР «Планета талантов», «Центр социальной помощи семье и детям», «Ачинский медицинский техникум», отдела службы судебных приставов по Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам. Всем большое спасибо!

По информации "Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2" (г.Ачинск)