Финал 21 Спартакиады медиков собрал более 600 участников со всего края

10 июня 2019

Финальные игры состоялись в г.Ачинске.  Девиз Спартакиады: «Здоровый доктор – здоровый пациент!»-, ведь, кто как не медики понимают важность здорового образа жизни, а значит, своим хобби подают пример пациентам.

В приветственном слове Председателя краевого профсоюзного комитета Е.В.Чугуевой прозвучала благодарность всем участникам команд, слова поддержки профсоюзной организации спортивных и социальных движений, а также пожелание честной борьбы.

Также перед спортсменами — любителями выступил организатор Спартакиады -  Главный судья Спартакиады — 2019 А.В.Лукинов.

-  Я приветствую всех, кто сегодня приехал побороться за медали Спартакиады. За 21 год состязаний было много побед и поражений, но, неизменным осталась радость от участия в соревнованиях, возможности общения с коллегами, и приобщения у физкультуре и спорту. Я желаю всем участникам достойной игры. Быстрее, выше сильнее!

На торжественном открытии присутствовали почетные гости — Председатель городского Совета депутатов С.Н.Никитин, он отметил важность и нужность подобных мероприятий.

 Заключительный, третий этап прошел  7-8 июня  на спортивных объектах СК «Олимп». На состязания приехало 130 команд: «Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства″, «Красноярской межрайонной клинической больницы», КрасГМУ,  «Красноярского Территориального фонда ОМС», две команды из Назарово, Дивногорска, пос. Березовка, хозяева — Ачинская МРБ и «Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2″. Нужно отметить, что самая многочисленная делегация из Красноярска — три команды. В программе соревнований    состязания по семи видам спорта: мини-футбол, волейбол (мужчины, женщины), настольный теннис (мужчины, женщины), шахматы (мужчины, женщины), стрельба из МК-винтовки (мужчины, женщины), легкоатлетическая эстафета (мужчины, женщины),  плавание (мужчины, женщины). Всего на финальные игры приехали более 600 участников.

В первый день соревнований лучшими в плаванье показала себя женская команда  «Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства″, в шахматах победили женщины команды Ачинская МРБ, первое место в стрельбе и волейболе показали спортсмены- любители «Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2″.

Команда футболистов «КМКБ №4» оказалась лучшей среди медиков Красноярского края. Обыграв всех соперников, врачи «четверки» взяли «золото»!  Женщины больницы отличились в стрельбе, показав второй результат, а мужчины –волейболисты стали третьими. В комплексном зачете команда «КМКБ №4» заняла 4 место.

По итогам в комплексном зачете почетное третье место заняла команда «Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2″ г.Ачинск, на втором месте ФГБОУ ВО КрасГМУ им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения Российской Федерации, победителями  Спартакиады - 2019 стала команда КГБУЗ «Краевой клинической больницы».

Напомним, Спартакиада работников здравоохранения проводится в крае боле 20 лет. Она проходит в три этапа: 1 этап – на местах, потом зональные соревнования и затем команды-победители играют в финале.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43