Заседание Общественного Совета при Дивногорской межрайонной больнице

20 июня 2019

В Дивногорской межрайонной больнице состоялось очередное  заседание Общественного Совета,  в состав которого входят активные представители общественности города, неравнодушные к проблемам здравоохранения. Основная задача Общественного совета - содействие  Дивногорской межрайонной больнице в обеспечении  жителей города доступной и качественной медицинской помощью, эффективного взаимодействия населения и медицинских работников.

На заседании обсуждались темы:

1. Работа родильного отделения КГБУЗ «Дивногорская МБ» (актуальная тема для дивногорцев)

2. Анализ востребованности способов записи на прием, сроки ожидания записи на прием,  время  ожидания  приема у кабинета врача в амбулаторно-поликлинических подразделениях КГБУЗ «Дивногорская МБ»

3. Итоги независимого анкетирования пациентов о доступности и качестве оказания медицинской помощи населению в КГБУЗ «Дивногорская МБ»

4. Выполнение рекомендаций Общественного Совета

По результатам встречи, Общественный Совет признал работу  больницы по повышению качества и доступности   медицинской помощи во втором квартале удовлетворительной. Членами Совета предложены ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности взаимодействия больницы с населением города. Следующее заседание решено провести в 3 квартале 2019 года.