Команда Красноярского края увезла кубок межрегионального турнира по волейболу среди руководителей медицинских организаций

3 июля 2019

Не словом, а делом решили продемонстрировать пользу здорового образа жизни руководители медицинских организаций из трех регионов.  В Бурятии  прошел XI традиционный межрегиональный турнир по волейболу на призы министра здравоохранения Республики Бурятия. 

В этом году он собрал сильнейшие команды из руководителей медицинских учреждений Бурятии, Забайкальского края, Красноярского края. Турнир - не просто хорошая традиция для укрепления дружбы между медицинскими организациями регионов, но и еще один замечательный способ напомнить об основах ЗОЖ: правильное питание, полноценный сон, хорошее настроение и, конечно, движение!

Ярослав Шубин – главный врач Республиканского врачебно-физкультурного диспансера, организатор турнира:

- Мы сегодня много говорим о национальном проекте «Здравоохранение», о его целях. Многих показателей невозможно достичь без формирования здорового образа жизни у нашего населения. Это, прежде всего, отказ от вредной пищи и двигательная активность. Чтобы научить чему-то других, надо начинать с себя. Согласитесь, лучше прислушиваются к человеку, который знает толк в том деле, которому учит. Поэтому мы, медики, вот таким образом вносим вклад в пропаганду спорта, здоровой жизни.

Кубок межрегионального турнира увезла команда Красноярского края. Серебро – у команды Забайкальского края. Хозяева поля – на почетном третьем месте.

- Я благодарен нашим коллегам из Забайкальского края, Красноярского края, Иркутской области за то, что поддержали наш турнир и приехали таким сильным составом. Приятно видеть именно таких лидеров – сильных духом и сильных телом, которые могут ставить себе цели в спорте и достигать их. А ведь спорт дисциплинирует, он укрепляет волю. И пусть эта энергия прорастает в большие дела и успехи на работе, - обратился к гостям министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев.

Борьба получилась яркой и захватывающей. И каждый игрок покидал поле с новой целью – расти и развиваться для больших побед.