Минздрав края продолжает работу по вопросам кадровой укомплектованности и повышения доступности медицинской помощи в учреждениях края

16 июля 2019

Министерство здравоохранения продолжает работу, направленную на повышение доступности и качества медицинской помощи в лечебных учреждениях краевого центра и края.

Так на контроле находится вопрос укомплектованности штатных должностей врачами и средними медицинскими работниками Назаровской РБ.  Главному врачу учреждения Владимиру Милицину поручено представить аналитическую справку об укомплектованности учреждения, о работе, которую ведет руководство больницы по привлечению квалифицированных специалистов и по целевой подготовке специалистов для больницы, а также мерах, предпринимаемых руководством РБ для соблюдения порядка маршрутизации пациентов. Рекомендовано обсудить с администрацией г. Назарово вопросы по созданию условий для привлечения квалифицированных кадров (в частности, содействие в жилищном вопросе). 

Кроме того, министерством здравоохранения направлено письмо в администрацию города с предложением об эффективном взаимодействии и сотрудничестве в области здравоохранения между Назаровской РБ и администрацией муниципального образования. Речь идет о муниципальных программах и мерах, направленных на создание благоприятных условий для привлечения кадров и повышения доступности оказания медицинской помощи населению г. Назарово.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43