В июле выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1 проведет пять донорских акций

22 июля 2019

 

В июле Красноярский краевой центр крови №1 проведет пять выездных донорских акций. 23 июля День донора пройдет для сотрудников Красноярского краевого центра охраны материнства и детства. 24 июля донорами станут жители города Уяра. 25 и 26 июля корпоративные донорские акции пройдут для работников ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. 30 и 31 июля на площади Революции работники Красноярской железной дороги смогут сдать кровь на  донорской акции «Я-донор!», посвященной Дню железнодорожника.

С подробным планом выездов мобильного комплекса можно ознакомиться на сайте Красноярского краевого центра крови №1.

 

Специалисты Службы крови напоминают, что донором может стать любой человек, достигший 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови, в том числе инфекционных и хронических заболеваний.

За два дня до кроводачи не следует употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до процедуры донации и после неё воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт.

При сдаче крови доноры пройдут обследование на наличие инфекционных заболеваний, получат результаты клинического анализа крови (уровень гемоглобина, резус-принадлежность и группа крови), консультацию врача-трансфузиолога, справку об освобождении от работы (учебы) в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы за эти дни. Также в день сдачи крови доноры обеспечиваются бесплатным питанием.

 

Дополнительная информация: 8-950-404-8381 - Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».