Красноярский доктор стал лауреатом ежегодного фестиваля бардовской песни в Чехии

30 июля 2019

Анестезиолог-реаниматолог БСМП Анатолий Годунов стал участником  ежегодного фестиваля бардовской песни в Чехии. Доктор с 2001 года входит в состав железногорского коллектива бардовской песни «Зеленая лампа». Любительский коллектив, в составе которого музыкальный руководитель детского сада, секретарь предприятия Железногорска, сварщик и красноярский врач Анатолий Годунов, не раз учувствовал в российских фестивалях и конкурсах, коллектив неоднократно становился лауреатом.

В этому году «Зеленая лампа» решила выйти на международный уровень и стала участником фестиваля бардовской песни «За туманом» им. Юрия Кукина, организатором которого является бард-клуб  «Прага».

9-ый фестиваль проходил неизменно в живописнейшем средневековом готическом замке "Стршеков" в городе Усти-над-Лабем, в Северной Чехии, недалеко от границы с Германией. Ежегодно фестиваль объединяет любителей бардовской песни из разных стран: Израиля, Германии, России, Беларуси, Венгрии, Чехии и др. Коллектив из Сибири исполнил песню Сергея Соловьева «Осень» и, по мнению жюри был лучшим на этом фестивале.

«Лауреаты у нас на этот раз из матушки-Сибири, - написано на сайте бард клуба «Прага», - Ансамбль "Зеленая лампа" из Красноярского края стал лауреатом в номинации "дуэты и ансамбли", а их солистка Наталья Венина была лучшей в номинации "исполнитель". Больше лауреатов у нас в этом году не было».

По информации пресс-службы БСМП