Замминистра здравоохранения региона Марина Бичурина посетила Красноярскую краевую клиническую больницу

2 августа 2019

Заместитель министра здравоохранения Красноярского края Марина Бичурина приехала в краевую клиническую больницу, чтобы пообщаться с врачами и пациентами.

Марина Бичурина прошла по отделению хирургии №1, поговорила с докторами и пациентами, вопросы больным задавала подробные – об условиях пребывания в стационаре, о возможных трудностях госпитализации, о доступности медицинской помощи на местах. Жалоб заместителю министра они не предъявили. Пациента, которому перенесли операцию, Бичурина спросила, понимает ли он, почему, объяснили ему? Да, пациенту все подробно объяснили, и он знает, что все делается для его безопасности. Сопровождал замминистра Бичурину главный врач. Марина Юрьевна отметила, что Егор Корчагин погружен во все процессы в больнице, и это правильно.

Также замминистра и руководство клиники протестировали персонал на предмет рисков и безопасности пациентов, обсуждали с врачами обоснованность назначений.

- Весь коллектив краевой больницы настроен на улучшения, - поделилась впечатлениями Марина Бичурина. – Чувствуется, что краевая, как флагман здравоохранения, несет ответственность за весь край.

 Подробнее в пресс-службе министерства здравоохранения 222 03 43