Оперативная информация о пострадавших в районе взрывов под Ачинском
По данным на десять часов утра. 12 человек обратились за медицинской помощью, все взрослые. 6 из них с поражениями средней тяжести были госпитализированы. В настоящий момент, 4 человека находятся в Ачинской межрайонной больнице. Двое пациентов были направлены в Красноярске. Мужчинам оказывается специализированная медицинская помощь в Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн и краевой офтальмологической больнице. Состояние госпитализированных средней тяжести.
У шести пострадавших, лёгкие травмы, им помощь была оказана в приёмном покое Ачинской МРБ, пациенты были осмотрены и проконсультированы врачами краевой клинической больницы. Госпитализация не потребовалась.
В стационарных медучреждениях Ачинска приняты меры по обеспечению безопасности пациентов, часть пациентов переведена в другие медучреждения. Информацию по пострадавшим собирает центр медицины катастроф. В пунктах временного размещения эвакуированных в Красноярске организуются медицинские посты
Городские ачинские поликлиники работают в штатном режиме.
Телефоны горячей линии для родственников пострадавших в Ачинске 8 (39151)68595; 8(39151)68525