Каратузское здравоохранение пополняется молодыми специалистами

19 августа 2019

В районную больницу прибыло 3 фельдшера 2019 году, один из них приступил к работе на скорой медицинской помощи, а двое поехали оказывать медицинскую помощь жителям сел, приступив к  работе на ФАПах.

      С  методической помощью ФАПы посетил главный врач районной больницы Т.А.Пинчук и главная медицинская сестра Н. И.  Миряшкина. В  марте приступила к работе фельдшер Анастасия  Станиславовна Кирьянова в с. Черемушка, в новом  модульном ФАПе возведенном  и введенном в эксплантацию феврале 2019года.  01.08.19г. приехала фельдшер в с. В-Суэтук Тауриньш София Эдуардовна, после окончания Минусинского  медицинского техникума. В ходе осмотра были даны рекомендации по санитарно – эпидемиологическим вопросам, ведению медицинской документации, особо было уделено внимание вопросам фармацевтической деятельности. В настоящее время фельдшер прошел обучение по фармацевтической  деятельности, поданы документы на получение лицензии по данному виду услуг, это позволит оказывать доступность в обеспечении лекарственными средствами жителей сел. Главный врач уделил внимание проведению диспансеризации жителям данных поселений.

В рамках национального проекта «Здравоохранения», предполагается обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения кадрами.  Каратузская районная больница принимает активное участие в ярмарках вакансий, подготовке целевиков, также администрация больницы сотрудничает и получает поддержку в части социальных программ для медиков у администрации района.