В Красноярске состоялись учения в рамках XXVIII учебно-методического сбора руководящего состава ГО и РСЧС

5 сентября 2019

 

4 сентября КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» стала центром где прошли учения в рамках XXVIII учебно-методического сбора руководящего состава ГО и РСЧС краевых государственных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Красноярского края.

Участие в учениях на базе «КМКБ №4» приняли порядка 50 человек. В первой половине дня заместитель главного врача по хозяйственной части «КМКБ №4» Ольга Валерьевна Копытина прочитала несколько лекций, посвященных обеспечению безопасности на территории больницы. Особо заинтересовал участников сбора опыт «КМКБ №4» в обеспечении видеонаблюдения в здании и по периметру больницы и хранения информации.

Командно-штабные учения продолжились инсценировкой с привлечением группы ППС. По легенде, в больницу пытался проникнуть агрессивно настроенный мужчина. Охрана продемонстрировала действия при нарушении режима.    

После обеда перед руководителями лечебных учреждений выступила преподаватель КГКОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края». Она прочитала лекцию об устойчивости функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения, а также о мероприятиях и способах повышения этой устойчивости.

Напомним, учебно-методический сбор длится несколько дней.   В рамках сбора обучение прошли 157 должностных лиц и 82 подведомственных организаций, включая 17 руководителей организаций, 27 уполномоченных на решение задач в области ГО и ЧС, 43 ответственных за пожарную безопасность, 70 ответственных за воинский учет и бронирование.

     

Подробности в пресс-службе «КМКБ №4», Лилия Хальзова, 89659024185