Донорская акция

19 сентября 2019

В Красноярском краевом центре крови № 1 по адресу: г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 3-з пройдет донорская акция по сбору крови детям, пострадавшим в ДТП

 

20 сентября с 10:00 до 14:00 в Красноярском краевом центре крови № 1 по адресу:  г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 3-з пройдет донорская акция по сбору крови детям, пострадавшим в ДТП в рамках межрегионального социального проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам Красноярского края», направленного на профилактику ДТП с участием детей.

Организаторы акции - Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной (Алтайский край) и Ресурсный центр по донорству в СФО при поддержке Губернатора Красноярского края, Министерства здравоохранения Красноярского края, Красноярского волонтерского центра «Доброе дело» и Красноярского краевого отделения Российского детского фонда.

Участие в акции примут сотрудники МЧС, ГИБДД, представители общественных организаций, молодежь города Красноярска. 

 

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной был создан общественным деятелем из Барнаула Оксаной Едыкиной в 2010 году. На создание Фонда Оксану подвигла трагедия, которая произошла в ее семье – под колесами автомобиля погибла ее младшая сестра Наташа. 11 апреля 1997 года Наташа Едыкина попала в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого от полученных травм она ушла из жизни 4 июня 1997 года. В течение 53 дней за ее жизнь боролись врачи, родные и близкие, но чуда так и не случилось. В память о жизнерадостной, талантливой девочке по всей России проходят мероприятия проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам Красноярского края».