TetrisChallenge в Зеленогорске

1 октября 2019

Интернет-акция, посвященная спецслужбам, сегодня набирает обороты. На фотографиях с хештегом #tetrischallenge, которые делают по всему миру, люди в спецформе рядом со своим автомобилем и всем его содержимым изображают набор тематических фигурок из «Лего».

Съемка ведется сверху, а вид фото называется ноллинг. Впервые такой снимок сделали полицейские в Новой Зеландии в ноябре 2018 года. А через год их опыт повторили коллеги из Швейцарии. Фото появилось в сети с хештегом #tetrischallenge и собрало 4,5 тыс. лайков.

В Клинической больнице №42 идеей заинтересовались. «Нам показалось это интересным. Мы решили показать, какая современная техника и оборудование сегодня стоят на страже здоровья наших горожан. Быть может и другие спецслужбы Зеленогорска вслед за нами поучаствуют в мероприятии», - пояснил участник молодежного актива КБ№42 Александр Кошкаровский.

На призыв сфотографироваться со своим автомобилем охотно откликнулись сотрудники отделения скорой медицинской помощи КБ №42. Выполнить съемку помогла телекомпания «ТВИН». В ней приняла участие свободная от дежурства бригада. Около получаса ушло на подготовительные работы. Еще столько же времени на саму съемку с помощью квадракоптера. Почти все это время медикам пришлось лежать на асфальте. «Мы совсем не замерзли. Наша форма прошла испытание: очень теплая и удобная в работе, - поделились впечатлением фельдшеры скорой медицинской помощи Татьяна Харланович и Татьяна Подкур. - Зато теперь точно все будут знать, как устроен наш автомобиль, и сколько у нас разного оборудования, многим же интересно. Дети часто к нам подходят, расспрашивают».

Итоговые фотографии можно увидеть в группах КБ №42 в социальных сетях.

 

 

Мария МАШПАНИНА,

специалист по связям с общественностью

филиала ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России КБ № 42

Тел. (39169) 9-14-24, 8-923-294-24-54