На На время осеннего призыва в 20-й больнице меняется порядок планового приема пациентов

8 октября 2019

Красноярская межрайонная клиническая больница №20 имени И. С. Берзона участвует в медицинском обеспечении осеннего призыва граждан на военную службу.

В связи с этим с 1 октября по 31 декабря 2019 года вводятся временные изменения в работу семи подразделений 20-й больницы: дневного кардиологического стационара, приемно-диагностическом отделения для взрослых, кардиологического отделения №2, а также ревматологического, пульмонологического, отоларингологического и колопроктологического отделений.

В частности:

  • организована внеочередная госпитализация призывников для медицинского обследования и при необходимости лечения (по направлениям военных комиссариатов);
  • ограничен плановый прием других категорий больных в вышеназванные отделения;
  • запрещена плановая госпитализация юношей призывных возрастов (1992-2001 гг. рождения) без предоставления ими направления из районного военного комиссариата.

 

Изменения введены в соответствии с нормативными документами Правительства Российской Федерации, министерства обороны и министерства здравоохранения РФ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 264-00-79. Ответственное лицо - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Евгений Николаевич Кононов.

 

Пресс-служба КГБУЗ «КМКБ 20 имени И. С. Берзона», тел. 264-00-71.