ФСНКЦ ФМБА России снова признан лучшим краевым учреждением высокой социальной эффективности

17 октября 2019

 

В Правительстве Красноярского края состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров ежегодного краевого смотра - конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства». Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА России уже в шестой раз признан победителем в секции «Здравоохранение».

Конкурс проводится традиционно среди городских округов и муниципальных районов края, а также между организациями различных форм собственности и видов экономической деятельности: агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, транспорта, металлургии и других. Цель проведения конкурса - выявить лучшие практики социального партнерства.

Награждение победителей провели координаторы краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений: министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев; председатель федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов; первый вице-президент некоммерческого объединения работодателей «Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края» Геннадий Лапунов.

 «Конкурс проходит уже более 10 лет, но сегодня он как никогда значим и важен, - подчеркнул министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев, - потому что социально – трудовые отношения, отношения внутри коллективов, несмотря на формы собственности, рыночные условия и условия хозяйствования, непременно остаются главным залогом эффективности как предприятий, так и жизни в обществе вообще. Считаю важным сохранение традиций и масштабирование самых лучших практик».

Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА России признан лучшим в секции «Здравоохранение». Координаторы краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вручили председателю профсоюзного комитета Валентине Филатовой и начальнику отдела охраны труда и окружающей среды лечебного учреждения Владимиру Елистратову диплом за первое место и сертификат на полугодовую подписку журнала «Социальное партнерство. Практика региона».

Победа ФСНКЦ ФМБА России – уже шестая. В следующий раз в конкурсном «пакете достижений» лечебного учреждения появится новый раздел, связанный с утилизацией медицинских отходов.

Статья Владимира Елистратова - «Организация работы участка по обращению с медицинскими отходами в филиале ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России – Клинической больнице №42 (г. Зеленогорск)» - опубликована в сентябрьском номере «Журнала главного врача» - практическом российском ежемесячном издании для руководителей учреждений здравоохранения. Охрана труда является одной из основных тем издания. Принцип и преимущество журнала – обращение к опыту успешных практиков: публикация лучших примеров, секретов оптимизации работы, ошибок и главных выводов.

Статья Владимира Елистратова иллюстрирует полный путь обеззараживания медицинских отходов комплексного типа от организации участка по обращению с отходами до гигиенических требований к содержанию помещения и графика работы оператора.

 

Оксана Манушкина