Посвящение в профессию

17 октября 2019

Под таким названием в  центре охраны материнства и детства № 2 прошла торжественная планерка.

 

 

Только в это раз все пришедшие  не обсуждали рабочих вопросов, не намечали планы на предстоящую неделю, присутствующие собрались совсем по иному поводу. 34 специалиста начавшие  работу в подразделениях центра прошли церемонию посвящения в профессию. Для них была подготовлена маленькая концертная программа с танцевальными и вокальными номерами, стихами. Юные танцоры ансамбля «Веселинки», детского клуба «Радуга», Ачинского НПЗ,  представили два ярких танца «Пастушок» и « Диско». Вокалом  зрителей радовал  Вадим Гольцман,  он исполнил любимые песни докторов, а они подпевал вокалисту. Но на этом сюрпризы не закончились! Новые специалисты  были награждены памятными подарками от главного врача КГБУЗ "ККЦОМД № 2» А.П.Третьякова. Постер с напутственными словами врачам, памятки специалистам и поздравительная открытка.

Александр Петрович, в поздравительной речи отметил:

-  Благодаря специалистам центра мы смогли добиться успехов, и только профессионализм позволяет идти к новым высотам. Открытие отделения реабилитации, паллиативной помощи, освоение новых технологий,  применение новых практик. Центр, это, конечно, высококвалифицированные врачи, но это и новые кадры. Для того, чтобы штат пополнялся ведется работа как с Ачинским центром занятости, Ачинским медицинским техникумом, так и медицинским вузом Красноярска. Лучших и достойных мы выбираем уже во время обучения в техникуме или личного собеседования в медицинской академии.

Торжественное «Посвящение в профессию» в центре охраны материнства и детства № 2 уже стало хорошей традицией. Новые сотрудники волновались особенно, такого приема они и не ожидали!

Ирина Овчинникова:

- Здорово, что таким образом отметили наш приход работы в центр! Приятно, такое отношение к нам, новым работникам, только что пришедшим в профессию. Я со своей стороны приложу все силы, чтобы стать таким же профессионалом, как мои коллеги. Тем более, что очень люблю свою профессию, люблю детей. 

Церемония награждения завершилась вручением главному врачу центра благодарственного письма от депутата Государственной Думы Российской Федерации П.И. Пимашкова. В памятном письме отмечено «за многолетний труд, профессионализм, большой личный вклад  в развитие детского здравоохранения, внедрения передовых методов диагностики в перинатальной медицине, выполнение федеральных и краевых программ здравоохранения Красноярского края».

Завершилась планерка тоже по - особенному — общим фото на память. После короткого, но очень душевного заседания, медики отправились на работу. Врачи стоят на страже здоровья круглосуточно.