Борис Немик и заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов посетили Краевой онкодиспансер

21 октября 2019

Борис Немик и Алексей Подкорытов побывали в радиологическом корпусе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера. В данный момент там происходит ремонт каньона для установка линейного ускорителя TrueBeam, который в рамках проекта расширения и реконструкции онкодиспанера займет место служившего 20 лет гамма-терапевтического аппарата Рокус-АМ.

Главный врач краевого онкодиспансера Андрей Модестов пояснил, что работы идут с небольшим отставанием, но по заверениям подрядчика будут выполнены в срок согласно договору: к 30 ноября завершатся строительные работы, установку же самого ускорителя планируют закончить до нового года.

Добавим, замена оборудования выполняется в рамках третьей очереди проекта «Расширение и реконструкция онкологического диспансера в г. Красноярске». В третью очередь также войдет возведение новых каньонов для дополнительного радиологического оборудования, строительство палатного корпуса для терапевтических и хирургических отделений, а также реконструкция старого административно-бытового корпуса с последующим размещением там пансионата для иногородних пациентов.