Глава города Сергей Еремин отметил вклад коллектива КГБУЗ «КМКБ №4» в благоустройство Красноярска

7 ноября 2019

Сегодня в Красноярской краевой молодежной библиотеке состоялся первый районный этап XV Красноярского городского форума - «Кировский: новая реальность». 

В его рамках глава города Сергей Ерёмин вручил кировчанам дипломы за участие в развитии и благоустройстве Красноярска.

Дипломом за активное участие в озеленении и высадке цветов на территории города Красноярска награжден коллектив КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4». Больница расположена и работает в Кировском районе города, вся ее территория поделена на участки, за которыми ухаживают сотрудники отделений и подразделений «КМКБ №4». К благоустройству они подходят очень ответственно и стараются выделиться: сажают цветы, устанавливают арки, собственноручно создают необычные клумбы, красят лавочки и бордюры и др. 

 «Благоустройство территории для нас важно не только с эстетической точки зрения, но и имеет положительный эффект для пациентов, находящихся на лечении. Они могут гулять по красивой территории и наслаждаться цветами, отдыхать на лавочках в тени деревьев», - рассказала заместитель главного врача «КМКБ №4» по хозяйственной части Ольга Копытина.  Сейчас больница занимается поиском уличных художников, которые смогут разукрасить серые больничные заборы яркими красками.

«Город делают люди. А, значит, наша стоЛИЦА – это лица, идеи и дела горожан, которые формируют уникальное «лицо» Красноярска. В его портрет свои штрихи добавляют жители каждого района», - отметил глава города Сергей Ерёмин.

Подробности в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», Лилия Хальзова, 89659024185