В учреждениях здравоохранения края начался отопительный сезон.

22 сентября 2010

В учреждениях здравоохранения края начался отопительный сезон. На текущий момент о начале мероприятия отчитались 115 муниципальных учреждений здравоохранения и 57 краевых, до конца недели будут собраны отчеты из всех территорий.

В рамках долгосрочной целевой программы «Укрепление материально-технической базы краевых государственных, муниципальных учреждений здравоохранения ….» на 2009-2011 годы на проведение капитальных ремонтов, а также на подготовку учреждений здравоохранения к работе в осенне-зимний период 2010-2011г.г. были выделены средства в размере 463 млн. рублей.

Уже сейчас во всех учреждениях краевой и муниципальной собственности закончены гидравлические испытания, промывка систем отопления, текущий ремонт систем холодного и горячего водоснабжения, проводится ревизия и замена запорной арматуры, элеваторных узлов, приборов учета тепла, завершаются работы по ремонту теплового контура зданий и сооружений (замена оконных и дверных блоков, ремонт кровель).

Для обеспечения дровами и углем котельных, а так же участковых больниц, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов, где имеется печное отопление, заключаются договоры.

В котельных по состоянию на 21.09.2009 г. закончены плановые работы по текущему ремонту котлов и проведена ревизия соответствующего оборудования, общая готовность котельных к отопительному сезону составляет 95%.

Для справки.

В ведении министерства здравоохранения Красноярского края находится 165 муниципальных учреждений здравоохранения, 67 краевых государственных бюджетных учреждений.

В оперативном управлении краевых государственных бюджетных учреждений находится 5 котельных. 17 котельных - в оперативном управлении муниципальных учреждений здравоохранения.

Аттестация ответственных лиц на знание правил технической эксплуатации котельных проведена в полном объеме.