Спортивный стадион - студентам КрасГМУ

23 сентября 2010

Сегодня на Ученом совете Красноярского Государственного медицинского университета состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством здравоохранения Красноярского края, Министерством спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, главным управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска и КрасГМУ.

В числе вопросов – строительство стадиона «Медик». Его финансирование осуществляется их трех источников. Большая часть средств выделяется университетом, также на строительство направлены деньги из краевой и городской казны. В рамках соглашения стадион «Медик» переходит в безвозмездное пользование ВУЗа. Таким образом, по мнению участников встречи, будут развиваться и пропагандироваться принципы здорового образа жизни среди студенческой молодежи, что является одним из приоритетных направлений развития физической культуры и спорта в Красноярском крае. Стороны договорились, что на новом стадионе будут также приводиться и спортивнее мероприятия городского и краевого масштаба.

Для справки

На сегодняшний продолжаются работы по строительству спортивного стадиона «Медик», который будет расположен рядом с главным корпусом КрасГМУ. В скором времени на стадионе появятся футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная площадка, корт, беговые дорожки, трибуна вместимостью на 1000 мест. Объект планируется сдать весной 2011 года. Аналогов подобной спортивной площадки нет ни у одного учебного заведения в крае.

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, тел.228-08-47, Астафьева Анна.