В декабре выездная бригада Красноярский краевой центр крови №1 проведет 7 донорских акций.

2 декабря 2019

 

В декабре выездная бригада Красноярский краевой центр крови №1 проведет 7 донорских акций. 3-4 декабря выездная бригада Центра крови будет работать в г. Сосновоборске, 6 декабря – в администрации Ленинского района г. Красноярска, 9-10 декабря Дни донора пройдут в г. Дивногорске, 11-12 декабря донорами станут студенты СибГУ имени М.Ф. Решетнева, а 16 декабря к донорскому движению присоединятся жители Большемуртинского района. Также в декабре пройдут корпоративные дни донора для работников ТЭЦ-2(5 декабря) и ООО «РН-Ванкорнефть» (17-18 декабря).

С подробным планом выездов мобильного комплекса можно ознакомиться на сайте Красноярского краевого центра крови №1 в разделе «Работа выездных бригад».

 

Специалисты Службы крови напоминают, что донором может стать любой человек, достигший 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови, в том числе инфекционных и хронических заболеваний.

 

За два дня до кроводачи не следует употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до процедуры донации и после неё воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт.

При сдаче крови доноры пройдут обследование на наличие инфекционных заболеваний, получат результаты клинического анализа крови (уровень гемоглобина, резус-принадлежность и группа крови), консультацию врача-трансфузиолога, справку об освобождении от работы (учебы) в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы за эти дни. Также в день сдачи крови доноры обеспечиваются бесплатным питанием. С подробной информацией можно ознакомиться на сайтах http://yadonor.ru/  и http://www.kkck.ru/.

 

Дополнительная информация: 8-950-404-8381 - Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».