В Красноярске пройдет Сибирский Медико-фармацевтический форум

27 сентября 2010

29-30 сентября 2010 года в г. Красноярске при участии комиссии по охране здоровья и экологии Общественной палаты Российской Федерации и Ассоциации Российских фармацевтических производителей состоится Сибирский Медико-фармацевтический форум.

Форум проводится в целях создания единой площадки для обсуждения вопросов лекарственного обеспечения, внедрения инноваций в сфере здравоохранения и развития отечественной фармацевтической промышленности.

Стратегическая задача Форума – объединение усилий всех заинтересованных сторон для повышения качества лекарственного обеспечения населения через реализацию программы импортозамещения.

Для участия в работе Форума приглашены руководители органов управления здравоохранением субъектов Сибирского федерального округа, организаторы здравоохранения и медицинской науки Сибирского федерального округа, руководители ведущих российских фармацевтических производителей и дистрибьюторов, медицинских и аптечных учреждений.

На форуме планируется проведение конференций по следующим направлениям:

1. Управление лекарственным обеспечением и реализация программы импортозамещения.

2. Актуальные вопросы фармакоэкономики, фармаконадзора и рационального использования лекарственных средств.

3. Перспективы развития отечественной фармацевтической промышленности в Российской Федерации. Новые достижения и проекты.

Подробная информация о Форуме размещена на сайте министерства здравоохранения Красноярского края по адресу: /ministerstvo/news/announce/.