В медицинском колледже им. В.М. Крутовского состоялся «Фестиваль национальных культур»

12 декабря 2019

Красноярский краевой базовый медицинский колледж им. В.М.Крутовского провел яркое, красочное, масштабное мероприятие «Фестиваль национальных культур» приуроченное к 85-летию  Красноярского края под девизом «Наша сила в нашем единстве!» В фестивале приняли активное участие студенты первого курса всех специальностей.

С приветственным словом к участникам «Фестиваля национальных культур» обратилась директор  колледжа Татьяна Георгиевна Момот: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле и сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, и передавая из поколения в поколение национальные традиции и культуру».

Татьяна Георгиевна акцентировала внимание собравшихся участников, что Красноярский край является вторым по площади субъектом России и крупнейшим из краев. Население края многонационально и представлено различными национальностями и народностями. В заключении подчеркнула, что «Наша сила действительно в нашем единстве и мы люди одной могучей реки, под названием Енисей».

В ходе фестиваля через конкурсы и презентации, визитные карточки и викторины, творческие задания, студенты продемонстрировали знание исторического наследия и географии, символики и народных национальных и этнических традиций, оригинальность национальной культуры, уникальность и самобытность. Все участники и гости  фестиваля были единодушны во мнении, что это красочное, яркое  мероприятие, прошедшее на одном дыхании, нашло теплый отклик в сердце каждого и вместе с тем высокую оценку профессиональной педагогической общественности.

По информации администрации колледжа