Встреча с населением главного врача в Каратузском районе.

16 декабря 2019

В конце ноября базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каратузского района прошла встреча главного врача КГБУЗ «Каратузская РБ» с жителями Каратузского района. На встрече присутствовали  Савин Андрей Алексеевич, заместитель главы района по социальным вопросам,  директор МБУ КЦСОН ОщепковаС.В.,  зав отделением социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями МБУ КЦСОН Крючкова О. И. . Пришли на встречу не только жители села, но и представители ВОИ,

 Главный врач Каратузской РБ Пинчук Т.А. разъяснила, какая работа идет на территории района по внедрению услуг паллиативной помощи: проучены доктор и медицинская сестра паллиативной помощи, получена лицензия на предоставление данного вида медицинских услуг. В настоящее время идет работа по приобретению необходимого оборудования для оказания стационарной паллиативной помощи в Каратузской РБ.  Прием пациентов начнется с 2020г. «Научить родственников уходу за тяжелыми больными в домашних условиях» – одна из задач паллиативной помощи уточнила главный врач больницы и уточнила, что паллиативная помощь в настоящее время очень востребована, и в первую очеред ь связано с демографическими процессами в районе и с увеличением продолжительности жизни.

Так как встреча проходила в преддверии Международного дня инвалида, то были заданы вопросы по лекарственному обеспечению инвалидов, будут ли какие то изменения, по порядку обеспечения средствами реабилитации.

В своем выступлении Татьяна Александровна отметила, что в настоящее время налажено сотрудничество с МБУ КЦСОН по доставке в мед.организации пациентов 65+, в связи с получением автомобиля по программе «Старшее поколение», которое так же используется для проведения диспансеризации данной категории граждан и прохождение маммографического исследования женщин в Курагинской РБ данной возрастной категории.