О медицинском обеспечении участников и гостей Чемпионата России по фигурному катанию

19 декабря 2019

 

Медицинская помощь во время проведения тренировочного процесса и спортивных мероприятий будет оказываться в медицинских пунктах для зрителей и для спортсменов. Всего для медицинского обеспечения будет привлечено более 40 медицинских работников, 12 волонтеров из числа студентов КрасГМУ и медицинского колледжа.

Мобильная медицинская бригада будет представлена 5 сотрудниками из числа врачей спортивной медицины и среднего персонала из «Центра спортивных сооружений». Все сотрудники мобильных медицинских бригад имеют навыки оказания медицинской помощи спортсмену в случае получения им травмы, в том числе на льду, и осуществления транспортировки до места постоянного дежурства бригад скорой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся тренировки медицинского персонала на спортивных объектах. Активной отрабатываются навыки проведения сердечно-легочной реанимации, транспортировки пострадавших с травмами со льда.

Для оказания экстренной медицинской помощи и эвакуации будут привлечены сотрудники ФМБА СНКЦ: две бригады класса В и одна класса С,.

Для организации медицинского обеспечения чемпионата используется опыт работы медицинского персонала в период XXIX Всемирной зимней Универсиады2019.

Медицинская помощь участникам и гостям Чемпионата будет оказываться в Краевой клинической больнице по всем профилям (травматология и ортопедия, хирургия, комбустиология, кардиология, неврология, нейрохирургия, урология и т.д.), лицам, младше 18 лет – в КМБ №20 им И.С. Берзона. Для участников и гостей Чемпионата медицинская помощь будет организована по принципу «зеленого коридора» (приоритет оказания медицинской помощи).

В местах проживания участников чемпионата отель Hilton будут размещены памятки со справочной информацией по вопросам оказания медицинской помощи и контактными телефонами.

Напомним, Чемпионат России по фигурному катанию состоится 25-29.12.2019 в спортивном комплексе «Платинум-Арена» вместимостью 7000 зрительских мест. Участниками станут более 250 спортсменов, в том числе примерно 20 – младше 18 лет.