Болезнь праздника не отменяет!

20 декабря 2019

 

В лечебном стационаре  центра охраны материнства и детства № 2 прошел мастер — класс по изготовлению декоративных  новогодних свечей.

На этот раз в гости к маленьким пациентам пришла мастер по изготовлению декоративных свечей Марина Викторовна Коротких. Конечно же,  в течение учебного часа не расскажешь о всех о тонкостях изготовления из природного материала, но, кое-каким премудростям своего ремесла Марина Викторовна все-таки научила. Например, от чего ярче и дольше горит свеча, как сделать свечу так, чтобы она не растеклась, а сохраняла форму. Ребята не только внимательно слушали мастерицу, но и сами, своими руками делали свечи. Форму подсказал самый волшебный и ожидаемый праздник — новый год, поэтому единогласно, дети решили смастерить свечу в форме елки. Благодаря чуткому руководству мастера и огромному желанию юных пациентов, вскоре, у всех учеников, небольшой кусок вощины и  фитиль,  превратились в свечи!  Получились у всех без исключения!

Самому маленькому ученику едва исполнилось три года, старшему — 17 лет, они пациенты педиатрического, реабилитационного, хирургического отделений центра.  Но ведь праздник ждут все, и взрослые и дети, и подарки любят, тоже все, не зависимо от возраста. А изготовленные своими руками, еще и с таким теплом — особенно. Все сувениры, по сложившейся традиции, ребята забрали себе на память.

Специалисты центра охраны материнства и детства № 2 от всей души благодарят мастера по изготовлению декоративных свечей М.В.Коротких https://vk.com/id348919064 за проведение мастер — класса и  предоставленный материал.