Врачи нашего региона повысили квалификацию в медучреждениях Управления делами Президента РФ

20 декабря 2019

 

Обучение проводилось на базе ФГБУ "Поликлиника № 5" Управления делами президента РФ (г. Москва). Для девятнадцати специалистов из восьми регионов России, в том числе из шахтерских городов и районов Красноярского края, были организованы лекции, практические занятия и пятидневная научно-практическая конференция "Мультидисциплинарный подход в амбулаторно-поликлинической практике". Специалисты также имели возможность ежедневно участвовать во врачебных приемах пациентов по своему профилю. По завершении все приехавшие на курсы врачи получили свидетельства о повышении квалификации.

В своих отзывах участники программы отмечают высокий профессионализм московских коллег, выступивших в роли преподавателей, глубокую проработку и актуальность лекционных и практических занятий, пользу от обмена знаниями для дальнейшего использования в своей повседневной врачебной практике на местах.

"Наше медучреждение обслуживает предприятия СУЭК Красноярского края, Бурятии и Забайкалья, - рассказывает главный врач Медико-санитарной части "Угольщик", базирующейся в Назарово, Ирина Зыкина. - Я участвую в данной программе с самого ее старта, то есть все 3 года. Важно, что здесь мы имеем возможность получать самую современную информацию "из первых рук". Например, лекцию по кардиологии провела руководитель поликлиники и представила данные по итогам недавнего симпозиума в Париже. И важно, что занятия проводят практикующие врачи, практика – это главное!"

Добавим, вместе с участниками прошедшего обучения всего за время действия программы повышение квалификации на базе медучреждений Управления делами Президента РФ при поддержке Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" прошли более 70 медиков различного профиля из регионов Сибири и Дальнего Востока.

 

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу АО "СУЭК" по телефону +7 (495) 787-04-89 или в пресс-службу АО "СУЭК-Красноярск" по телефону +7 (391) 226-68-13.