Названы лучшее отделение, лучший врач и лучшая медсестра онкодиспансера по итогам года

30 декабря 2019

В онкологическом диспансере  на праздничной планерке наградили отличившихся сотрудников. Поздравить коллектив пришли депутат Законодательного собрания края Юрий Данильченко и председатель Городского Совета депутатов Наталия Фирюлина.

Так, благодарственными письмами Законодательного собрания  Красноярского края награждены заведующая отделением онкогинекологической хирургии Ирина Милеева, заведующая дневным стационаром противоопухолевой лекарственной терапии №2 Наталья Мусаева и врач-онколог поликлиники Дарья Шуменкова.

Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов награждена заведующая отделением онкомаммологической хирургии  Лариса Кох, почетными грамотами – старшая медицинская сестра отделения радионуклидной диагностики Любовь Петряева и врач-эндоскопист эндоскопического отделения Наталья Казакова.

Также получили свои награды за победу в номинации «Любимый доктор» конкурса «Клиника года» заведующая отделением онкоурологической хирургии Ольга Тоначева и врач-онколог этого же отделения Андрей Мазаев. С помощью голосования этих докторов выбрали слушатели радио «Комсомольская правда», сотрудники которого и организовали конкурс.

Состоялось и традиционное награждение лучшего врача, лучшей медсестры, а также лучшего отделения краевого онкодиспансера. Выбрать лучших сотрудников помогли отзывы, которые в течение года пациенты и их родственники оставляли на сайтах онкологического диспансера, министерства здравоохранения края, Сибирском медицинском портале и других.

Самые яркие отзывы главный врач Андрей Модестов зачитал во время совещания, а рекордсменом по количеству положительных отзывов в этом году стала врач-онколог поликлиники Вера Парубец. Вот некоторые обращения в ее адрес:

«Хочется сказать слова благодарности в адрес замечательного доктора ОГШ Веры Вячеславовны Парубец. Уже год я лечусь у Веры Вячеславовны с диагнозом С10.2 ( ротоглотка). Это доктор с большой буквы. Отзывчивая, очень внимательно проводит осмотр, сразу понимает пациента, тактична в общении, что очень важно при нашем диагнозе и чего не хватает некоторым докторам онкологического диспансера. А самое главное настоящий профессионал! Несмотря на свою занятость, всегда можно обратиться с волнующим вопросом к Вере Вячеславовне и получить рекомендацию, без записи. Огромное спасибо, Вера Вячеславовна, за вашу отзывчивость, внимание, профессионализм!»

«Несколько раз пыталась написать, но не получалось: то забудешь, то времени нет, то ещё что-нибудь. Сегодня тот самый момент, когда всё сошлось. Хочу сказать несколько добрых слов о работе врача ОГШ Вере Вячеславовне Парубец. С 2016 года я нахожусь на лечении базалиомы носа. Вчера была на очередном плановом осмотре, к сожалению, опять она проявилась. Вера Вячеславовна нашла в очередной раз добрые слова поддержки. Сходила на комиссию, там мне предложили сделать иссечение болячки, чтобы меньше оставить следов на лице, и, по-возможности, избежать в дальнейшем рецидива. Я пошла к Вере Вячеславовне, чтобы проконсультироваться и принять правильное решение. Не смотря на большое количество пациентов, она уделила мне время, дала направление на комиссию в хирургию. Я так подробно описываю вчерашний и сегодняшний день, потому что у неё это норма. И очень приятно приходить к ней по не очень приятному поводу. Спасибо»

Не менее трогательные отзывы приходили и другим врачам, вот некоторые из них:

«От всей души выражаю благодарность заведующему отделением ООХ Рыбникову Юрию Анатольевичу за высочайший профессионализм,врачебный талант и за отлично проведенную операцию.Большое человеческое спасибо за ваше внимательное и доброжелательное отношение к пациентам.Желаю вам крепкого здоровья,долгих лет жизни и успехов в работе.Так же огромное спасибо вашему дружному медперсоналу за их качественный и квалифицированный труд,внимание и поддержку»

«Хочу выразить огромную благодарность врачу онкологу Юлии Владимировне Анжигановой, врачу радиологу Алексею Анатольевичу Мядзелю, Татьяне Валентиновна Шеходановой, за их профессионализм! От всей души говорю вам большое спасибо и хочу, чтобы вы знали: вы — удивительные и прекрасные люди. Я настолько впечатлен вашим профессионализмом, что я никогда не перестану вас благодарить за это. Я всегда буду помнить вас. Вашу доброту, чуткость и ум. Вы самые замечательные и самый талантливые доктора, которых мне приходилось встречать. Я хочу вам пожелать всего самого лучшего, что может предложить жизнь для таких светлых людей, как вы.

Так же, хочу поблагодарить Галину Тимофеевну Синаш, заведующую пансионатом, за трепетное отношение к своим подопечным!»

«Хотелось бы отметить и младший мед.персонал отделения онкомаммологической хирургии – внимательные, отзывчивые, вежливые. СПАСИБО им за труд. Видела не раз как мед.сёстры нежно "переносят" нас, немощных, после операции на кровать – слаженно, нежно, аккуратно, и это женские руки. А юноша – ординатор Мухамаджон (извините, не знаю его фамилии, отчества) - вообще у всех пациенток вызывает восторг – перевязки делает очень аккуратно, уколы ставит нежно, весьма учтив и внимателен, с тонким юмором и доброй улыбкой (думается в будущем это великолепный врач). Хотелось бы пожелать ему успехов и профессионального роста.

О работе обслуживающего персонала: начиная с ресепшена до уборщицы, - вежливость и внимательность. Спасибо им за их "невидимый" труд, чистоту, уют, вкусные обеды»

Работа любого отделения встанет без медицинских сестер. Порою пациентам они ближе, чем врачи, потому что находятся с ними постоянно. В этом году были отмечены многие медицинские сестры, санитарки, работники столовой и пансионата, но больше всех пациенты благодарили старшую сестру отделения общей онкологической хирургии Ольгу Кваскову и уборщицу служебных помещений отделения клининга Фариду Магеррамову.

Также слова благодарности на сайтах были направлены и в адрес целых отделений. Самое большое количество благодарностей в этом году пациенты и их родственники выразили коллективу отделения онкогинекологической хирургии.

Поздравляем наших сотрудников, желаем не сбавлять взятого темпа и продолжать завоевывать доверие пациентов!

P.S. За прекраснояе новогоднее настроение спасибо маленьким артистам – Варваре (дочке Ивана Петровича Сафонцева), Илюше (внуку Ирины Владимировны Милеевой), Милане (внучке Марины Александровны Лысенковой) и Лене (дочке Максима Викторовича Яцинова).

С наступающим!

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, Марина Соколова.