В январе выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1 проведет восемь донорских акций

9 января 2020

 

 

В рамках реализации государственной программы Службы крови в январе 2020 года выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1 проведет восемь корпоративных донорских акций на предприятиях и в учреждениях города.

Проведение корпоративных Дней донора способствует развитию массового безвозмездного донорства в России. Выездная бригада проводит донорские акции в режиме работы организаций в утренние часы. Перед сдачей крови доноры сдают клинический анализ крови (уровень гемоглобина, резус-принадлежность и группа крови), проходят обследование на наличие инфекционных заболеваний, осмотр врача-трансфузиолога.

Перед сдачей крови доноры обеспечиваются легким завтраком, а после процедуры получают продуктовый набор. Стандартный объём забираемой крови 450 мл без учёта взятия крови для лабораторных исследований. По окончании кроводачи донору предоставляется справка об освобождении от работы (учебы) в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы за эти дни. 

 

План выездов в январе:

13-14 января – АО «Востсибнефть»

15-16 января – ООО «Красноярский металлургический завод»

17 января – ТЭЦ-1

21 января – МУ МВД России "Красноярское"

22 января – Полк ДПС ГИБДД

23 января – ООО "Краском"

24 января – ПАО "Сбербанк России"

28 января – Администрация Свердловского района

31 января – Администрация Ленинского района

 

С подробным планом выездов мобильного комплекса можно ознакомиться на сайте Красноярского краевого центра крови №1 в разделе «Работа выездных бригад».

 

Специалисты Службы крови напоминают, что донором может стать любой человек, достигший 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови, в том числе инфекционных и хронических заболеваний.

За два дня до кроводачи не следует употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до процедуры донации и после неё воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт.

 

Дополнительная информация: 8-950-404-8381 - Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».

 

Следите за новостями и подписывайтесь на наши группы в социальных сетях:

https://vk.com/kkck1

https://www.instagram.com/krasdonor/