В Мотыгинском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

21 января 2020

В п. Слюдрудник Мотыгинского района начал работу фельдшерско-акушерский пункт. Численность посёлка 110 человек, из них 22 ребенка. Поселок находится на расстоянии 56 км. от Мотыгинской районной больницы и в 7 км от ближайшей участковой больницы. До ближайшего межрайонного центра (Лесосибирск) – 213 км.

Вести прием населения будет фельдшер. Медицинский пункт оснащён новым медицинским оборудованием и мебелью,  соответствующими  требованиям санитарного законодательства. Стоимость нового здания – 2,5 млн руб., на оснащение оборудованием направлено 950 тыс. руб.

Как пояснила главный врач Мотыгинской РБ Наталья Груздева: «ФАП в поселке, был сдан в эксплуатацию в конце года и после новогодних праздников начал медицинскую деятельность. Новый медпункт стал замечательным подарком для сельчан».

Всего в рамках реализации национального проекта в здравоохранении, региональной программы по повышению первичной медико-санитарной помощи в сельских территориях края в 2019 году введены в эксплуатацию 34 фельдшерско- акушерских пункта.

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава края, 222-03-43