В краевом профсоюзе здравоохранения продолжается конкурс на лучший коллективный договор медучреждения

23 января 2020

 

Красноярская краевая организация профсоюза работников здравоохранения РФ продолжает проведение смотра-конкурса на лучший коллективный договор учреждения здравоохранения.

Целью конкурса является: дальнейшее развитие социально-трудовых отношений для обеспечения их стабильности, бесконфликтной работы, повышение качества предоставляемых медицинских  услуг, рост благосостояния и защищенности работников учреждения, усиление мотивации профсоюзного членства, распространение положительного опыта работы первичной организации Профсоюза по социальной защищенности работников-членов Профсоюза.

Принимать участие в конкурсе могут только краевые организации здравоохранения. Они должны иметь не менее 50% охвата профсоюзным членством от общего числа работающих в учреждении либо динамику роста профсоюзного членства на уровне 10% и  отсутствие задолженности по заработной плате и случаев травматизма.

Документы краевой конкурной комиссией принимаются до 1 февраля 2020 года. Победители получат дипломы и денежные призы.

Для справки:  Коллективный договор - это документ, которым регламентируются социально-трудовые отношения между работником и работодателем в медучреждении.  Например, в коллективных договорах установлены сроки выплаты заработной платы, предусмотрено повышение квалификации работников и т.д.

В на сегодняшний день такой документ имеется в 98% медицинских организациях.