Красноярский базовый медицинский колледж им. В.М. Крутовского принял участие в форуме «Образование. Профессия и карьера»

7 февраля 2020

В  «Сибирь» завершила работу VI выставка-форум «Образование. Профессия и карьера». Участие приняли более 70 образовательных учреждений со всей России.

Выставка была ориентирована на широкую аудиторию – учащихся, студентов, преподавателей, родителей – и затрагивала весь спектр вопросов по формированию траекторий профессионального самоопределения и развития молодежи с учетом квалификационных требований работодателей по востребованным на рынке труда профессиям.

Масштабная экспозиция выставки дала возможность абитуриентам и старшим школьникам сориентироваться в многообразии вариантов среднего и высшего образования, наметить направления своего личностного и профессионального роста, пройти психологические и профессиональные пробы, а также познакомиться с требованиями, которые предъявляют учебные заведения к своим студентам, а компании – к своим потенциальным работникам.

Красноярский базовый медицинский колледж им. В.М. Крутовского  принял активное участие в работе форума. Специально оборудованная площадка колледжа привлекала особое внимание посетителей ярким баннером с фотографиями из жизни колледжа и активной работой студентов в демонстрации технологий простых медицинских услуг. Проведены мастер-классы по манипуляциям на современных фантомах, с соблюдением алгоритма, а также правил инфекционной безопасности, измерению артериального давления. Всем желающим  была предоставлена возможность принять участие в самостоятельной отработке навыков внутривенной, внутримышечной инъекции. Заинтересованные родители и школьники получили индивидуальные консультации об актуальности профессии и правилах приема поступления в колледж.

Студенты отделения стоматология ортопедическая рассказывали и наглядно показывали посетителям выставки технику изготовления зубных протезов, демонстрировали анатомическое моделирование самостоятельно изготовленных зубных протезов на практических занятиях. Провели со школьниками увлекательную викторину по правильному уходу за полостью рта.

Выставка была не только информативной, но и увлекательной. Каждый желающий мог почувствовать себя в роли медицинского работника, поучаствовать  в мастер-классах и получить самую актуальную информацию о медицинской профессии. На протяжении трех дней наша площадка пользовалась высоким интересом у школьников, что говорит о  востребованности профессий медицинской сестры, фельдшера, стоматолога ортопеда.

16 апреля 2020 года Красноярский базовый медицинский колледж им. В.М. Крутовского приглашает всех желающих на «День открытых дверей», где посетители смогут подробнее познакомиться с нашим образовательным учреждением и задать интересующие вопросы.

По информации Красноярского базового медицинского колледжа им. В.М. Крутовского