С улыбкой за здоровый образ жизни

19 февраля 2020

В центре охраны материнства и детства г.Ачинска присоединились к памятной дате Всемирной организации здравоохранения и отметили День пациента. В отделении реабилитации,  лечебного стационара центра  прошел мастер - класс по здоровому образу жизни.  Подготовили и провели мероприятие волонтеры,  студенты - медики из Ачинского медицинского техникума.

Мастер — класс проходил в игровой форме. По замыслу организаторов  маленькие пациенты, вместе со студентами, учили обезьянок премудростям здорового образа жизни: умываться по утрам, чистить зубы два раза в день, делать зарядку, кушать фрукты, мыть руки перед едой и соблюдать режим дня.

Малыши не только на словах показали знания ЗОЖ, но и подтвердили на деле! Они вместе со студентами-медиками сделали зарядку, сыграли в познавательное лото, на знание полезных и вредных продуктов, а также продемонстрировали  как надо мыть руки и правильно чистить зубы. Закрепили полученные знания в викторине, а за каждый верный ответ  получали приз — улыбающийся смайлик.

В итоге со смайликами в руках были все участники мастер-класса, который получился не только познавательный, но и веселым, который прибавил хорошего настроения маленьким пациентам и их родителям.

По информации пресс-службы КЦОМД №2