Ачинский перинатальный центр отметил третий день рождения

6 марта 2020

На торжественное мероприятие посвященное трехлетию со дня открытия пришло много гостей, среди них Председатель городского Совета депутатов С.Н.Никитин, начальник управления образования Ачинска Т.А.Быкова, представители депутатского корпуса, меценаты, оказывающие спонсорскую поддержку центра.

А начались праздничные мероприятия с поздравлений коллектива. Ранним утром, специалистам центра на входе вручали памятные открытки, со словами поздравлений. Основные торжества прошли на планерке, на которой собрался коллектив центра и приглашенные почетные гости.

В приветственной речи  Председатель горсовета С.Н.Никитин отметил:

-  Врачи центра не только стоят в первых рядах сохранения здоровья как ребенка, так и матери, но и выполняют всероссийскую программу «Демография». И это задача , надо сказать, успешно ими выполняется. Почти 8 тысяч ребятишек появилось на свет — это лучший показатель выполнения миссии врача и это лучшее доказательство тому, что такой центр оправдал свою нужность и  необходимость на данной территории.  С праздником вас, уважаемые доктора, здоровья и всего самого наилучшего!

Слова поздравлений прозвучали и от и.о.главного врача КГБУЗ "ККЦОМД № 2" П.Ф.Чеботаря:

- Дорогие коллеги, позвольте от имени главного врача — А.П.Третьякова, всего коллектива других подразделений центра, высказать вам слова признательности вашему профессионализму. За три года почти 8 тысяч малышей — прекрасный результата вашего профессионализма! Почти 8  тысяч слов благодарности от счастливых родителей — лучшее признание мастерства. Спасибо вам за самоотверженный труд!

 С подарками пришли поздравить коллег специалисты поликлиники №1. Медицински работники  подготовили видеооткрытку, в которой выступили в качестве авторов, монтажеров и вокалистов. Необычное музыкальное поздравление преподнесли коллегам и сами сотрудники перинатального центра. Они сочинили гимн акушеров, который и исполнили. 

С подарками пришли и самые маленькие участники праздника. Юные танцоры и вокалисты из Культурного центра «Радуга» исполнили музыкальные и танцевальные номера. Знаменателен тот факт,  что всем маленьким артистам появиться на свет помогли акушеры и сестры сидящие в зале.

Справочно:

Перинатальный центр в г. Ачинске был сдан в эксплуатацию   30 декабря 2016 года.   А 1 марта были приняты первые малыши. Этот день и стал официальным днем рождения перинатального центра. На сегодняшний день родилось 7 785 малышей, 97 пар близнецов, и одна тройня.