Пройти медицинское обследование пенсионерам из отдаленных сел края помогут мобильные бригады

11 марта 2020

В марте жители Большемуртинского, Сухобузимского и Емельяновского районов смогут сделать флюорограмму, ультразвуковое исследование, пройти маммографическое обследование, а также получить консультации узких специалистов. С 16 по 27 марта в этих территориях будет работать передвижной консультационно-диагностический центр «Мобильная поликлиника «Здоровье».

В отличии от аналогичного проекта «Поезд здоровья», губернаторский проект «Мобильная поликлиника «Здоровье» доступен для жителей территорий, в которых отсутствует железнодорожное сообщение.

Мобильный консультативно-диагностический центр оснащён по последнему слову техники и рассчитан на 150-200 посещений в день. К участию в проекте привлечены специалисты высокого уровня из ведущих медучреждений региона – краевой клинической больницы, центра охраны материнства и детства, госпиталя для ветеранов войн и краевого центра медицинской профилактики.

«Мобильные бригады, которые есть у нас во всех сельских территориях, благодаря полученным в 2019 году в рамках национального проекта «Демография» специализированным автомобилям, помогут организовать доставку пенсионеров старше 65 лет, проживающих в отдаленных деревнях и селах, к местам приема специалистов», - сообщила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

С 16 по 18 марта мобильная поликлиника будет работать в поселке Придивинск Большемуртинского района, 19 и 20 марта - в селе Сухобузимское, а с 23 по 27 марта в поселке Кедровый Емельяновского района.

Подать заявку на доставку к месту проведения медицинского обследования граждане старшего поколения смогут, обратившись в комплексный центр социального обслуживания по месту жительства.

Дополнительная информация для СМИ по тел. 227-47-79, Злобина Елена.