Торжественное награждение победителей акции «Диспансеризация. Наше здоровье - в наших руках» среди волонтеров-медиков

12 марта 2020

13 марта в 11:00 в Белом зале КрасГМУ состоится торжественной награждение победителей, которыми стали 8 команд из 6 районов  края.
На территории Красноярского края в период с 01.12.2019 г.
по 30.12.2019 г. был реализован проект, направленный на привлечение населения Красноярского края на прохождение диспансеризации, в рамках которого были организованы и проведены мероприятия на территории
6 муниципальных образований края.

Участники и организаторы акции «Диспансеризация. Наше здоровье - в наших руках»: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-Медики», Красноярский филиал ВТБ Медицинское страхование, ТФОМС Красноярского края, МСК «Медика-Восток» и медицинские организации края.

Результатом данного проекта стали более 10000 охваченных застрахованных лиц, которые были проинформированы о проводимых профилактических медицинских мероприятиях. По результатам привлеченных жителей был подведен итог, более 20 процентов приглашённых прошли диспансеризацию и составлен рейтинг команд-участников проекта от медицинских образовательных учреждений. Регулярные обследования - важнейшая составляющая профилактики заболеваний. Именно с этой целью мы постоянно напоминаем гражданам о важности прохождения диспансеризации, которая проводится в формате бесплатного комплексного обследования в возрасте от 18 до 40 лет раз в три года, а после 40 лет – ежегодно.