Дни открытых дверей в противотуберкулезном диспансере

18 марта 2020

Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер № 1 в рамках «Дней открытых дверей» приглашает жителей Красноярска пройти профилактическое флюорографическое обследование в туберкулезных диспансерах города и на мобильных флюорографических установках

Обследование могут пройти люди, у которых нет медицинского полиса или прописки. При себе надо иметь только один документ удостоверяющий личность.

Эти мероприятия ежегодно проводятся накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом и направлены на привлечения внимания и мобилизации общества для ускорения борьбы с заболеванием. Благодаря принятым в России программам, которые активно реализуются последние 20 лет, стали реальностью положительные тенденции в снижении заболеваемости, смертности и распространения туберкулеза. Туберкулёз сегодня излечим и предотвратим, главное – соблюдать рекомендации докторов и не игнорировать регулярные диагностические обследования.

В течение 5 дней – 18, 19, 20, 23 и 24 марта - каждый может пройти профилактическое флюорографическое обследование в поликлиниках краевого тубдиспансера с 8:00 до 13:00 по адресу: пр. Мира, 20 и ул. Крылова, 5А

Также в рамках акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в Красноярске проводятся целевые профилактические осмотры на мобильных цифровых флюорографах.

С 18 по 20 марта передвижные установки будут работать с 9:00 до 14:00 по адресу:

ул. Борисевича, 13 (Красноярская межрайонная больница №5)

ул. Судостроительная, 56 (Красноярская межрайонная больница №5)

Важно отметить, что в этом году в акции задействованы новые цифровые малодозовые мобильные флюорографы, поступившие в край по нацпроекту «Здравоохранение». Время обследования таком флюорографе занимает не более 15 секунд.