О противоэпидемических мероприятиях в КГБУЗ «КМКБ №4»

26 марта 2020

Для предупреждения распространения заболеваний, вызванных ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией, в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» действует порядок работы, учитывающий все рекомендации министерства здравоохранения РФ и Роспотребнадзора.
Врачи и медицинские сестры проходят дистанционное обучение по теме эпидбезопасности при коронавирусной инфекции. На данный момент 110 человек получили подтверждающие сертификаты.
Усилен режим текущей дезинфекции и режим обеззараживания воздуха, каждые 2 часа проводится дезинфекция дверных ручек, лестничных перил и поручней. Весь персонал больницы, в том числе и немедицинский, обеспечен халатами, лицевыми масками и антисептическими средствами для рук.
Организован контроль состояния здоровья работников с ежедневным измерением температуры.
На территории больницы действует режим карантина. НЕ ДОПУСКАЮТСЯ ПОСЕТИТЕЛИ к пациентам стационара. Прием передач работает с 7 до 19 часов.
В экстренном приемной покое организована боксированная палата для размещения пациента с признаками ОРВИ, ГРИППа или коронавирусной инфекцией до передачи его в инфекционное отделение одной из больниц Красноярска.
На сегодняшний день госпитализация пациентов на плановые операции не отменяется. Они проводятся в обычном режиме. В связи с действующим карантином при госпитализации пациентам необходимо иметь при себе маски и дезинфицирующее средство для рук (антисептик, антибактериальные салфетки, санитайзеры и др.)
Пресс-служба больницы проводит информирование населения о необходимости соблюдения режима ограничения контактов на период развития эпидемии.
По данным на 12.00 26 марта 2020 года случаев коронавирусной инфекции у пациентов больницы на Кутузова НЕ ВЫЯВЛЕНО.
Берегите себя! Если появились первые признаки респираторной инфекции, ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА и вызовите врача или скорую помощь.
Круглосуточная «горячая линия» министерства здравоохранения по вопросам противодействия коронавирусной инфекции 8-800-100-56-53.
Оперативная информация по заболеваемости коронавирусной инфекцией и ответы на часто задаваемые вопросы:
- на сайте минздрава Красноярского края https://kraszdrav.ru  
- на сайте минздрава РФ https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
-на сайте Роспотребнадзора
https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566

Подробности в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», Лилия Хальзова, 89659024185