О работе Краевого центра охраны материнства и детства в период эпидемиологической ситуации

27 марта 2020

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства, в состав, которого входит краевая детская больница и краевой перинатальный центр, в период эпидемиологической ситуации  продолжает оказывать неотложную медицинскую помощь  детям и беременным женщинам высокой группы риска по медицинским показаниям.

В консультативные  поликлиники детского и перинатального корпуса, а также в  стационары  вводятся ограничения по ведению плановых приемов.   Консультативная помощь будет оказываться пациентам, которым необходима срочная госпитализация или консультация,  по медицинским показаниям по уже имеющимся направлениям по месту жительства. Запись новых пациентов будет приостановлена. Специалисты консультативных поликлиник Краевого центра охраны материнства и детства  будут вести дистанционные консультации с врачами при необходимости.

 Плановые операции  будут проводиться пациентам,  которым нельзя отложить вмешательства по медицинским показаниям. Иным пациентам  прием будет перенесен на более поздние сроки, с учетом эпидемиологической ситуацией  в Красноярском крае. Запись новых пациентов на плановую госпитализацию приостановлена. Действует запрет посещения пациентов родственниками.

Реанимационно-консультативный центр будет работать в штатном режиме.

 Администрация учреждения  просит пациентов спокойно и с пониманием отнестись к данной ситуации.  Это вынужденные, но необходимые меры, принятые для противодействия распространению опасной вирусной инфекции COVID-19.