КМКБ №20 имени И. С. Берзона приостанавливает плановый прием

31 марта 2020

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и для обеспечения безопасности сотрудников и пациентов в 20-й больнице с 30 марта 2020 года  приостановлены:

  • все плановые госпитализации и запись новых пациентов на плановую госпитализацию;
  • плановый консультативный прием и запись новых пациентов на консультации;
  • работа всех дневных стационаров (кроме приема призывников по направлениям военкоматов).

Если вы уже были записаны на плановую консультацию, госпитализацию, операцию, ваша запись переносится на более поздние (пока неопределенные) сроки. Меры носят временный характер и действуют до особого распоряжения. О возобновлении планового приема сообщим дополнительно. Следите за информацией на сайте больницы.

Также временно приостановлен личный прием в администрации больницы. При необходимости вы можете подать обращение дистанционно. Инструкцию см. на сайте больницы в разделе «Работа с обращениями граждан» https://krasgkb20.ru/working-cases

Напоминаем, что во всех отделениях с круглосуточным пребыванием детей и взрослых запрещены все посещения и свидания пациентов с родственниками, а также практика партнерских родов и экскурсии в родильном доме больницы. Передачи для пациентов стационара принимаются и передаются только через медперсонал ежедневно с 8.00 до 12.00 и с 16.00 до 19.00.

Обращаем внимание, что 20-я больница продолжает оказывать неотложную и экстренную  помощь взрослым и детям. Родильный дом работает с учетом вышеназванных ограничений.

Просим пациентов спокойно и с пониманием отнестись к введенным ограничениям и на время пандемии воздержаться от визитов в больницу без серьезной причины.

Настоятельно рекомендуем вам соблюдать режим самоизоляции и меры профилактики: чаще мыть руки, пользоваться антисептиками и медицинскими защитными масками, соблюдать дистанцию при общении, тщательно проветривать помещение. При появлении у вас первых признаков респираторной инфекции оставайтесь дома и вызовите на дом врача или скорую помощь.

По всем вопросам, связанным с изменениями режима работы 20-й больницы вы можете обратиться по телефону приемной главного врача 264-14-66.

Пресс-служба КГБУЗ «КМКБ 20 имени И. С. Берзона», т. 264-00-71.