Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн открывает линию психологической поддержки

1 апреля 2020

Вспышка коронавирусной инфекции затрагивает все слои населения, многие граждане имеют потенциальный риск быть зараженным. При этом люди с чувствительной и подвижной психикой могут испытывать чрезмерную тревогу, стресс, вплоть до развития панических атак. В таком состоянии человек нуждается в психологической поддержке, а часто и в профессиональной помощи -  проведении консультации психотерапевта и клинического психолога.

В КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» организован Центр медико-психологической реабилитации (ЦМПР). Специалисты Центра считают своим профессиональным долгом присоединиться к борьбе с опасной инфекцией и готовы оказывать высококвалифицированную психологическую и психотерапевтическую помощь населению Красноярского края в условиях пандемии.

С 01.04.2020 в Центре госпиталя открывается горячая линия по оказанию экстренной психотерапевтической и психологической помощи по Телефону доверия Центра медико-психологической реабилитации на период неблагополучной эпидобстановки по коронавирусу. Это снизит уровень эмоциональной и социальной напряженности в городе и крае.

Сотрудники ЦМПР готовы принимать звонки с 8 часов до 17 часов в рабочие дни.

Телефон доверия Центра медико-психологической реабилитации Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн:

•      для жителей Красноярска: 2-205-288

для жителей районов Красноярского края: (8-391) 2-205-288