В КрасГМУ начался образовательный проект для анестезиологов-реаниматологов

6 апреля 2020

В симуляционном центре КрасГМУ стартовал образовательный проект по подготовке врачей анестезиологов-реаниматологов «Особенности ИВЛ у пациентов при вирусной пневмонии у взрослых и детей».

Цель реализации данного курса - овладение навыками проведения искусственной вентиляции легких у пациентов с вирусной инфекцией, в том числе коронавирусной COVID-19. Уникальность преподавания на базе кафедры-центра симуляционных технологий КрасГМУ – теоретическая и практическая отработка навыков проведения ИВЛ на специальных манекенах и медицинском оборудовании не только на примере взрослых, но и детей.

Обучение проводится в малых группах 6-8 человек с участием 2-3 преподавателей, что позволит достичь более высоких результатов обучения, направленных на совершенствование профессиональных компетенций, знаний, умений и навыков врачей-анестезиологов-реаниматологов.

Владимир Мацкевич руководитель ожогового центра ККБ: «Это очень важное мероприятие, т.к. навыки важно освежать, поддерживать и развивать. За последние несколько лет появились вопросы, которые надо осваивать, усваивать и внедрять в своей работе».

Программа уже получила высокие оценки и положительные отзывы первых курсантов!

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84.