Оперативная ситуация на 9.00 часов 7 апреля

7 апреля 2020

Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю на территории края продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом. Режим самоизоляции установлен для всех лиц сроком на 14 дней с момента пересечения границы Российской Федерации.

Всего по состоянию на 09.00 час. 07.04.2020 г. зарегистрировано 32 случая коронавирусной инфекции у жителей г. Красноярска (+3 за сутки), из них 5 человека выздоровели.  

Предварительный диагноз «коронавирусная инфекция?» установлен у 8 человек (+4 за сутки).

Под медицинским наблюдением на дому находится всего 5786 человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 285 человека. Снято с наблюдения 7712 человек (в том числе за сутки - 1098).

Обследовано всего 9481 человек, из них за последние сутки обследовано 274.

Во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 9 от 30.03.2020 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019» 40 жителей Красноярского края, прибывшие в г. Новосибирск международным авиарейсом и находившиеся в обсерваторе г. Новосибирска, в настоящее время специальным авиатранспортом доставлены в г. Красноярск для прохождения установленных сроков изоляции по месту проживания. При транспортировке приняты все меры минимизации рисков инфицирования в т.ч. дезинфекция транспорта.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия оставаться дома, обратиться за медицинской помощью.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.