РОСДЕТСТВО запускает проект по консультационной поддержке детей в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки

8 апреля 2020

Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи», миссией которого является реализация на территории Российской Федерации на основе государственно-частного партнерства эффективных механизмов детствосбережения и развития молодежи, осознавая всю социальную ответственность за свою целевую аудиторию, запускает проект по оказанию консультационной поддержки детей и их законных представителей в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, вызванной распространением новой коронавирусной инфекцией CoVID-2019.

В рамках проекта эксперты Межрегионального центра будут оказывать консультационную поддержку по вопросам организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий, по вопросам поступления в образовательные организации высшего образования, по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, по вопросам организации выпускных экзаменов школьников, а также психологическую и правовую поддержку детей и их родителей.

Подчеркивается, что оказание консультационной поддержки будет осуществляться безвозмездно в режиме видеоконференций, работы «горячих линий», работы форм обратной связи на официальном сайте учреждения.

Подробная информация о проекте опубликована на официальном сайте www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» => «Консультационная поддержка детей и родителей в условиях распространения CoVID-2019».

Контактное лицо: Верхорубова Александра Николаевна, руководитель сектора организационной работы РОСДЕТСТВа, 8 (391) 231-38-33.