В роддоме 20-й больницы рассказали об итогах рождаемости с начала года

9 апреля 2020

- Служба родовспоможения 20-й больницы продолжает работать в полную силу даже в эти нелегкие времена, - сообщает заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Марина Менцик и делится итогами. - За первые три месяца 2020 года у нас родился 581 малыш. Из них 295 мальчиков и 286 девочек. Самым крупным стал здоровенький мальчик весом 4950 граммов, родившийся через естественные родовые пути, а самой маленькой — девочка, дотянувшая до 1300 граммов. Малышка родилась путём кесарева сечения.

С начала года в роддоме появились на свет целых 5 двоен! И еще один интересный факт: 9 пациенток, имевших в анамнезе кесарево сечение, родили самостоятельно через естественные родовые пути!

Желаем всем мамам и малышам здоровья, благополучия и спокойствия и радуемся тому, что  несмотря на всероссийскую тенденцию к снижению рождаемости, в 1 квартале 2020 года в роддоме 20-й больницы родилось на 61 малыша больше, чем за такой же период прошлого года.

К слову, будущие мамы неслучайно выбирают маленький и уютный родильный дом 20-й больницы. Здесь умеют окружить заботой и вниманием, создать все условия для мам и новорожденных ребятишек. На почту больницы то и дело приходят письма с благодарными отзывами, вот несколько из них.

 

«Моя малышка появилась на свет в роддоме 20-й больницы. Хочу выразить благодарность всем отделениям: и патологии, и родильному, и приемному. Хотелось бы развеять миф о том, что врачи стараются всем сделать кесарево или, как я много раз слышала, «ой да надрез они всем делают». Абсолютная неправда, все врачи за естественные роды, если это возможно по показаниям, а также надрез конкретно в моих родах не делали до последнего, пока уже не стало понятно, что мне это необходимо. Спасибо большое всем, начиная от женщин, которые носят передачи, и заканчивая заведующей! Пролежала я достаточно долго и поэтому в моем случае я познакомилась с абсолютным большинством персонала. Спасибо вам всем!» (Наталья М.)

«Спасибо огромное всему персоналу роддома 20-й больницы. Добрый и отзывчивый персонал, квалифицированная помощь» (Инесса С.).

«Сердечно благодарю родовое отделение, в частности заведующую Оксану Олеговну Соловьеву и акушерку Светлану Алексееву, а также младший медицинский персонал за их профессионализм, чуткое и заботливое отношение к пациентам. Мы с семьей благодарны за оказанную медицинскую помощь при родах. От всего сердца желаем им и их семьям здоровья, благополучия и долгих лет жизни» (Екатерина К.).

 

«Выражаю огромную благодарность акушеру-гинекологу Менцик Марине Михайловне, а также анестезиологу Мезенцеву Александру роддома КМКБ №20 имени И. С. Берзона за появление нашего долгожданного здорового сына Григория. Настоящие профессионалы своего дела и просто врачи, которые любят свою профессию. Счастья вам и здоровья, дорогие наши» (Юлия А.).

Еще материалы о родильном доме 20-й больницы см. по ссылке https://krasgkb20.ru/rodilnyy-dom

Пресс-служба КМКБ №20 имени И. С. Берзона, т. 264-00-71.